Login
Registrieren
Fussball
Eishockey
Handball
Basketball
Andere
Tennis
Volleyball
American Football
Baseball
Rugby
Spiele von heute
Live
2
Meine Spiele
Meine Ligen
Weltmeisterschaft
Bundesliga
Bundesliga 2
Premier League
Serie A
Primera División
Süper Lig
Champions League
Alles ansehen
Hier klicken, um Wettbewerbe in Ihre Favoriten aufzunehmen
Meine Mannsch.
Bayern
Dortmund
Deutschland
Schalke
Hier klicken, um Teams in Ihre Favoriten aufzunehmen
Top-Nationen
Duitsland
Engeland
Spanje
Italië
Turkije
Länder
Afrika
Albanië
Algerije
Andorra
Angola
Alles ansehen
Live-Ticker.com
Fussball
Europa
Europa League
Europa League Live-Ticker
Europa League Ergebnisse
Europa League
Europa
2000/2001
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Ergebnisse / Spielplan
Tabellen
Keine Daten ist derzeit
Spiele der Europa League
Eindfasen
Kwalificatie
Eindfasen
Finale
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
-
Europa :
Europa League
16. Mai 2001
20:45
FT
Liverpool
5
-
4
Alaves
(3 - 1)
Diskussion
0
Nachrichten
Anmelden oder registrieren
Senden
Auf die nächsten Spiele wetten
Europa League
11. April 2024
Liverpool - Atalanta
21:00
Was tippst Du?
Liverpool
1
X
2
Atalanta
Europa League-Tabelle
Eindfasen
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Kosice
0
2
-1
1
Ajax
0
4
8
1
FC Wacker Inn.
0
4
1
1
Lillestrøm
0
4
-1
1
Rapid Bukarest
0
2
-1
1
Norrköping
0
2
-1
1
Slovan Bratis.
0
2
-3
1
Espanyol
0
6
2
1
Barcelona
0
8
7
1
Celta Vigo
0
10
3
1
Chelsea
0
2
-1
1
Benfica
0
2
-1
1
Leverkusen
0
2
-2
1
AS Rom
0
8
14
1
Osijek
0
6
2
1
Bordeaux
0
8
4
1
Vasas Budapest
0
2
-2
1
Nantes
0
8
10
1
Drnovice
0
2
-1
1
FC Porto
0
10
5
1
Torpedo Moskau
0
2
-3
1
Feyenoord
0
6
4
1
Pobeda
0
2
-6
1
Hamburg
0
2
-4
1
Kryvbas
0
2
-6
1
Hertha
0
6
4
1
St. Gallen
0
4
0
1
Inter
0
8
5
1
Rapid Wien
0
4
0
1
Liverpool
0
13
10
1
Ruch Chorzow
0
2
-6
1
SSD Parma
0
8
9
1
R.S. Belgrad
0
4
1
1
Eindhoven
0
6
2
1
Ol. Ljubljana
0
2
-1
1
Rayo Vallecano
0
10
5
1
Wisla Krakau
0
4
-3
1
Udinese
0
4
1
1
Gorica
0
2
-10
1
Stuttgart
0
8
1
1
Dinamo Moskau
0
2
-1
1
Werder Bremen
0
6
7
1
Napredak
0
2
-6
1
Brøndby IF
0
2
-1
1
Brann
0
2
-1
1
AB
0
2
-5
1
Maccabi Haifa
0
2
-2
1
Herfølge
0
4
-4
1
Met. Donetsk
0
2
-1
1
Viborg
0
4
1
1
Naftex Burgas
0
2
-2
1
Leicester
0
2
-2
1
FC Zürich
0
2
-3
1
1860 München
0
6
0
1
Basel
0
4
-1
1
Kaiserslautern
0
12
0
1
Grazer AK
0
4
-2
1
Alaves
0
13
15
1
FK Senica
0
4
1
1
Saragossa
0
2
0
1
Lok. Moskau
0
6
2
1
Helsinki
0
2
0
1
Dinamo Zagreb
0
4
2
1
Genk
0
4
-3
1
Polonia Warsc.
0
2
-3
1
Roda
0
2
-3
1
Partizan Belg.
0
2
-1
1
Vitesse
0
4
2
1
Amica Wronki
0
4
3
1
Hearts
0
2
0
1
MTK Hungaria
0
4
-2
1
Rangers
0
2
-2
1
Halmstad
0
4
0
1
OFI Kreta
0
4
3
1
Rijeka
0
2
0
1
FC Brügge
0
6
2
1
Liberec
0
4
-1
1
Gent
0
2
-9
1
AIK
0
2
0
1
Lierse
0
2
-4
1
Örgryte
0
2
-3
1
Gueugnon
0
2
-1
1
Alania Vladik.
0
2
-5
1
Olympiakos
0
2
-2
1
ZSKA Moskau
0
2
-1
1
PAOK Saloniki
0
6
0
1
Dunaferr
0
2
-3
1
Boavista
0
4
1
1
Molde
0
2
-1
1
AEK Athen
0
8
2
1
Rosenborg
0
2
-2
1
Iraklis
0
4
0
1
Bohemians
0
2
-1
1
Celtic
0
4
-1
1
ZSKA Sofia
0
2
0
1
Gaziantepspor
0
2
-1
1
Zimbru
0
2
-3
1
Antalyaspor
0
2
-4
1
Beitar Jerusa.
0
2
-2
1
Slavia Prag
0
8
9
1
Vorskla
0
2
-2
1
Lausanne
0
6
1
1
APOEL Nicosia
0
2
-3
1
Florenz
0
2
-2
Kwalificatie
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Wisla Krakau
2
2
2
Maccabi Haifa
2
0
3
Rijeka
2
0
4
Naftex Burgas
2
1
5
ZSKA Sofia
2
9
6
Zeljeznicar
2
-2
7
Slavia Mozyr
2
0
8
Gomel
2
-3
9
Constelacio
2
-16
10
Teuta Durres
2
-6
11
Tomori
2
-3
12
Rapid Wien
2
6
13
Örgryte
2
2
14
Gent
2
4
15
Lierse
2
7
16
Basel
2
11
17
Celtic
2
11
18
Helsinki
2
1
19
Hearts
2
5
20
FC Vaduz
1
-3
21
AB
2
9
22
Universitatea.
2
-1
23
Rapid Bukarest
2
2
24
Tulevik Vilja.
2
-4
25
Ventspils
2
0
26
APOEL Nicosia
2
3
27
Boavista
2
5
28
Aberdeen
2
0
29
Lillestrøm
2
4
30
Brann
2
1
31
Norrköping
2
2
32
Rayo Vallecano
2
16
33
AIK
2
3
34
FC Brügge
2
5
35
Halmstad
2
11
36
IB Vestmannae.
2
-5
37
Beitar Jerusa.
2
3
38
Flora Tallinn
2
-5
39
Rabotnicki
2
-4
40
Omonia Nicosia
2
-1
41
L. Metalurgs
2
-1
42
Ekranas
2
-7
43
Akranes
2
-4
44
B36 Tórshavn
2
-9
45
Partizan Belg.
2
2
46
FC Tiraspol
2
-3
47
Sliema W.
2
-2
48
Gorica
2
1
49
Ol. Ljubljana
2
3
50
MTK Hungaria
2
3
51
Lok.Tiflis
2
-4
52
Drnovice
2
4
53
Lausanne
2
2
54
Kosice
2
1
55
Jokerit
2
-3
56
Napredak
2
4
57
Slovan Bratis.
2
4
58
Vikingur
2
-2
59
FK Neftchi
2
-1
60
Zalgiris Viln.
2
-5
61
Bohemians
2
0
62
Pobeda
2
1
63
Ganja
2
-7
64
Vorskla
2
4
65
Buducnost
2
-4
66
Metalurgi Rus.
2
-3
67
Ararat
2
-1
68
Ashtarak
2
-2
69
Glentoran
2
-4
70
Coleraine
2
-2
71
Cork City
2
-2
72
Bangor City
2
-11
73
Amica Wronki
1
3
74
Valletta
2
0
75
Grevenmacher
2
-1
76
Jeunesse Esch
2
-11
77
Antalyaspor
2
7
78
Folgore
2
-11
79
Barry Town
2
-5
80
Vasas Budapest
2
0
81
Ruch Chorzow
2
5
82
Constructerol
2
-9
Feedback