Login
Registrieren
Fussball
Eishockey
Handball
Basketball
Andere
Tennis
Volleyball
American Football
Baseball
Rugby
Spiele von heute
Live
0
Meine Spiele
Meine Ligen
Weltmeisterschaft
Bundesliga
Bundesliga 2
Premier League
Serie A
Primera División
Süper Lig
Champions League
Alles ansehen
Hier klicken, um Wettbewerbe in Ihre Favoriten aufzunehmen
Meine Mannsch.
Bayern
Dortmund
Deutschland
Schalke
Hier klicken, um Teams in Ihre Favoriten aufzunehmen
Top-Nationen
Duitsland
Engeland
Spanje
Italië
Turkije
Länder
Afrika
Albanië
Algerije
Andorra
Angola
Alles ansehen
Live-Ticker.com
Fussball
Europa
Europa League
Europa League Live-Ticker
Europa League Ergebnisse
Europa League
Europa
2001/2002
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Ergebnisse / Spielplan
Tabellen
Keine Daten ist derzeit
Spiele der Europa League
Eindfasen
Kwalificatie
Eindfasen
Finale
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
-
Europa :
Europa League
8. Mai 2002
20:45
FT
Feyenoord
3
-
2
Dortmund
(2 - 0)
Diskussion
0
Nachrichten
Anmelden oder registrieren
Senden
Europa League-Tabelle
Eindfasen
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Dinamo Bukarest
2
-4
2
Valencia
10
15
3
Wisla Krakau
4
0
4
Aston Villa
2
0
5
Hibernian
2
-1
6
FC Kärnten
2
-4
7
Liberec
10
4
8
Troyes
4
3
9
Feyenoord
9
5
10
Maritimo
2
-2
11
St. Gallen
4
-1
12
Ruzomberok
2
-4
13
Hapoel Tel Aviv
10
5
14
SSD Parma
8
7
15
NK Varazdin
4
-3
16
Osijek
4
0
17
Dinamo Zagreb
2
0
18
Hajduk Split
2
-1
19
Litex Lovech
6
3
20
ZSKA Sofia
4
-1
21
Borisov
2
-6
22
Rapid Wien
4
-1
23
Grazer AK
2
-3
24
FC Wacker Inn.
4
-1
25
Westerlo
2
-3
26
Standard Lütt.
4
-2
27
Grasshoppers
6
4
28
Celtic
2
-2
29
Celta Vigo
4
2
30
Utrecht
4
1
31
Ipswich
6
1
32
Helsinki
2
-3
33
Helsingborg
4
-2
34
Sedan
2
-2
35
Straßburg
2
-2
36
PSG
6
6
37
Bordeaux
6
5
38
Roda
8
7
39
Dortmund
9
7
40
Servette
8
2
41
Sporting
6
8
42
Dinamo Moskau
4
-4
43
Obilic
2
-2
44
Gaziantepspor
2
-1
45
Lyon
4
-3
46
Rapid Bukarest
2
-3
47
Steaua Bukarest
2
-1
48
Lok. Moskau
2
-2
49
Anzhi Makhach.
1
-1
50
Torpedo Moskau
2
-1
51
Chernomorets N.
2
-6
52
R.S. Belgrad
2
-1
53
Legia Warschau
4
3
54
Mallorca
2
-3
55
Eindhoven
6
2
56
Lille
4
3
57
Inter
12
11
58
Levski Sofia
2
-5
59
Dnipro
2
-1
60
Met. Donetsk
2
-2
61
PAOK Saloniki
6
7
62
Twente
4
2
63
Kilmarnock
2
-2
64
Brøndby IF
6
2
65
Ajax
4
4
66
AC Milan
12
11
67
AEK Athen
8
2
68
Rangers
7
6
69
Florenz
6
0
70
Viking
4
-1
71
Leeds
8
3
72
Chelsea
4
3
73
Silkeborg
2
-4
74
Saragossa
4
3
75
FC Kopenhagen
6
1
76
Debrecen
2
-2
77
Freiburg
6
2
78
FC Brügge
6
13
79
Halmstad
4
-5
80
Hertha
6
3
81
Union Berlin
4
1
82
FC Midtjylland
2
-4
83
Elfsborg
2
-8
84
Apollon Limas.
2
-5
85
Birkirkara
2
-1
86
Partizan Belg.
2
-3
87
Odd Grenland
2
0
88
Gorica
2
-2
89
Ol. Ljubljana
2
-2
90
Haka
2
-3
91
Maccabi Tel A.
4
-2
92
Genclerbirligi
2
-1
93
Slavia Prag
2
-1
94
Sigma Olmütz
2
-3
95
Fylkir
2
-5
96
Zizkov
2
-1
97
Slovan Bratis.
2
-1
98
FK Senica
2
-2
99
Ol Nicosia
2
-6
100
Polonia Warsc.
2
-3
101
FC Brasov
2
-6
102
Puchov
2
-1
103
ZSKA Kiew
4
-6
104
Pribram
4
-3
Kwalificatie
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Dinamo Bukarest
2
3
2
Maritimo
2
2
3
St. Gallen
2
1
4
Ruzomberok
2
2
5
Hapoel Tel Aviv
2
5
6
NK Varazdin
2
5
7
Osijek
2
0
8
Dinamo Zagreb
2
2
9
Litex Lovech
2
2
10
ZSKA Sofia
2
3
11
Brotnjo
2
-1
12
FK Sarajevo
2
-2
13
Shakhtyor Sol.
2
-3
14
Belshina Bobr.
2
-2
15
Borisov
2
3
16
FC Santa Coloma
2
-7
17
KF Tirana
2
-1
18
Din. Tirana
2
-3
19
Rapid Wien
2
3
20
Grazer AK
2
4
21
Standard Lütt.
2
5
22
Helsinki
2
2
23
Helsingborg
2
3
24
FC Vaduz
2
-5
25
Obilic
2
4
26
Gaziantepspor
2
3
27
Rapid Bukarest
2
12
28
Legia Warschau
2
5
29
Ventspils
2
-2
30
Kilmarnock
2
2
31
Brøndby IF
2
5
32
AEK Athen
2
8
33
Viking
2
1
34
Debrecen
2
2
35
FC Brügge
2
9
36
Flora Tallinn
2
-2
37
FC Midtjylland
2
4
38
MyPa
2
-3
39
Vardar Skopje
2
-5
40
Zimbru
2
-3
41
Pogon Stettin
2
-1
42
Elfsborg
2
2
43
Akranes
2
-9
44
Apollon Limas.
2
1
45
Birkirkara
2
0
46
Partizan Belg.
2
7
47
Sliema W.
2
-2
48
Gorica
2
1
49
Ol. Ljubljana
2
7
50
Maccabi Tel A.
2
7
51
TNS
2
-6
52
Dunaferr
2
-2
53
Din. Tiflis
2
-3
54
Lok.Tiflis
2
0
55
HB Tórshavn
2
-4
56
Fylkir
2
1
57
Jokerit
2
-4
58
Slovan Bratis.
2
5
59
Cosmos
2
-3
60
Ol Nicosia
2
2
61
Shelbourne
2
-5
62
Vikingur
2
-4
63
FK Neftchi
2
-1
64
Zalgiris Viln.
2
-7
65
Nistru Otaci
2
-2
66
Atlantas
2
-12
67
Longford
2
-2
68
Trans Narva
2
-2
69
Ararat
2
-5
70
Ashtarak
2
-6
71
Glentoran
2
-4
72
Cwmbran
2
-5
73
Polonia Warsc.
2
6
74
FC Brasov
2
6
75
Puchov
2
2
76
Etzella Ettel.
2
-5
77
Grevenmacher
2
-8
78
Glenavon
2
-2
79
Shafa
2
-7
80
ZSKA Kiew
2
4
81
Dinaburg
2
0
82
Pelister
2
-1
Feedback