Login
Registrieren
Fussball
Eishockey
Handball
Basketball
Andere
Tennis
Volleyball
American Football
Baseball
Rugby
Spiele von heute
Live
1
Meine Spiele
Meine Ligen
Weltmeisterschaft
Bundesliga
Bundesliga 2
Premier League
Serie A
Primera División
Süper Lig
Champions League
Alles ansehen
Hier klicken, um Wettbewerbe in Ihre Favoriten aufzunehmen
Meine Mannsch.
Bayern
Dortmund
Deutschland
Schalke
Hier klicken, um Teams in Ihre Favoriten aufzunehmen
Top-Nationen
Duitsland
Engeland
Spanje
Italië
Turkije
Länder
Afrika
Albanië
Algerije
Andorra
Angola
Alles ansehen
Live-Ticker.com
Fussball
Europa
Europa League
Europa League Live-Ticker
Europa League Ergebnisse
Europa League
Europa
2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Ergebnisse / Spielplan
Tabellen
Keine Daten ist derzeit
Spiele der Europa League
Eindfasen
Kwalificatie
Groepsfase
Eindfasen
Finale
1/16 finale
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
-
Europa :
Europa League
27. Mai 2015
20:45
FT
Dnipro
2
-
3
Sevilla
(2 - 2)
Diskussion
0
Nachrichten
Anmelden oder registrieren
Senden
Auf die nächsten Spiele wetten
Europa League
2. Mai 2024
Marseille - Atalanta
21:00
Was tippst Du?
Marseille
1
X
2
Atalanta
Europa League-Tabelle
Groepsfase - Groep A
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
M'Gladbach
12
6
10
2
Villarreal
11
6
8
3
FC Zürich
7
6
-4
4
Apollon Limas.
3
6
-14
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep B
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
FC Brügge
12
6
8
2
FC Turin
11
6
6
3
Helsinki
6
6
-6
4
FC Kopenhagen
4
6
-8
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep C
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Besiktas
12
6
6
2
Tottenham
11
6
5
3
Asteras Tripo.
6
6
-3
4
Partizan Belg.
2
6
-8
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep D
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
RB Salzburg
16
6
13
2
Celtic
8
6
-1
3
Dinamo Zagreb
6
6
-3
4
Astra Ploiesti
4
6
-9
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep E
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Dinamo Moskau
18
6
6
2
Eindhoven
8
6
0
3
Estoril
5
6
-1
4
Panathinaikos
2
6
-5
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep F
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Inter
12
6
4
2
Dnipro
7
6
-1
3
FK Karabakh
6
6
-2
4
Saint-Etienne
5
6
-1
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep G
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Feyenoord
12
6
4
2
Sevilla
11
6
3
3
Rijeka
7
6
-1
4
Standard Lütt.
4
6
-6
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep H
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Everton
11
6
7
2
Wolfsburg
10
6
4
3
FC Krasnodar
6
6
-5
4
Lille
4
6
-6
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep I
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Neapel
13
6
8
2
YB Bern
12
6
6
3
Sparta Prag
10
6
5
4
Slovan Bratis.
0
6
-19
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep J
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Dynamo Kiew
15
6
8
2
Aalborg BK
9
6
-5
3
Steaua Bukarest
7
6
2
4
Rio Ave
4
6
-5
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep K
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Florenz
13
6
7
2
Guimgamp
10
6
1
3
PAOK Saloniki
7
6
3
4
Din. Minsk
4
6
-11
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Groepsfase - Groep L
#
Mannschaft
Pkt
S
+/-
1
Legia Warschau
15
6
5
2
Trabzonspor
10
6
2
3
Lokeren
10
6
0
4
Metalist Khar.
0
6
-7
Legende für Tabelle anzeigen
Qualifiziert für die nächste Runde
Feedback